Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Постановка ТС на учет при заполненном ПТС
2

Добрый день!

Покупаю машину. ПТС весь заполнен. Хотел купить по договору купли-продажи и поставить позже (ведь сейчас талон надо в МРЭО брать и т.п.).

Собственник утверждает, что по договору в таком случае нельзя, т.к. якобы заполнен ПТС.

Подскажите, можно или нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Существует Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 23 июня 2005 г. N 496/192/134         Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств

    пункт 16: При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.

    Т.е. замена паспорта транспортного средства производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства. Если все документы на руках, проблем не должно возникнуть.

    Удачи вам.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.