Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли будет менять удостоверение дважды, при смене фамилии и по истечении срока действия?
3

Здравствуйте! Срок действия моего водительского удостоверения заканчивается в следующем году, но в этом году я вышла замуж и сменила фамилию, права соответственно нужно менять, если я поменяю их сейчас, то в следующем году придется менять заново? спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Пункт 6 ст. 25. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения»: Российское национальное водительское удостоверение выдается на срок десять лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Спасибо! Значит , если я поменяю его сейчас,в связи с изменением фамилии и раньше срока истечения его действия, то новое будет независимо от этого на 10 лет?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.