Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли перерегистрировать автомобиль при смене места жительства на новый регион?
2

произошла смена жительства на новый регион, надо ли заменять свидетельство о регистрации транспортного средства

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Согласно приказу МВД РФ от 24.11.2008 № 1001, регистрация авто без прописки выполняется на тот адрес, где в данный момент проживает собственник ТС. Этот адрес должен быть указан в свидетельстве о регистрации. Изменение адресных данных собственника должно быть обязательно отображено в документах транспортного средства. Статьей ст. 19.22 КоАП РФ предусмотрен штраф за пренебрежение этим правилом в сумме 1,5-2 тысячи рублей.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.