Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Надо ли сдавать теоретический экзамен при замене просроченного в/у?
2

У меня закончился срок в/у в феврале 2016 года, скажите надо ли мне будет сдавать теоритический экзамен?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Михаил! 

    В Вашем случае сдача экзамена обязательна, к сожалению, так как за рулём Вы фактически не сидели более 12 месяцев. К тому же, если Вас обнаружат за рулём авто, либо Вы приедете на машине за правами, Вас могут оштрафовать по ст. 12.7 КоАП РФ в пределах от 5000 до 15000 рублей. А авто могут тут же забрать на штрафстоянку, как у лица, лишившегося права управлять автомобилем

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.