Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли ввозить новые автомобили из-за границы, которым с момента выпуска не исполнилось три года?
3

Здравствуйте!

Суть такова : есть указ или положение в котором говорится о том, что нельзя перевозить через границу автомобили которым с даты выпуска не исполнилось три года.

Могли бы вы сказать номер этого указа или положения? Или где можно посмотреть?

И ещё один вопрос : можно ли ввозить в Россию новые автомобили с Японии 2017 года выпуска ?

Есть какое-нибудь положение или указ который ограничивает ввоз. Если есть, то где можно глянуть этот указ?

Заранее благодарю за ответ!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Основным законом, который регулирует производство и ввод в эксплуатацию новых автомобилей, а также бывших в употреблении за рубежом, является технический регламент Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств. Документ стар, его подготовили ещё в 2011 году. Со скрипом вводят в действие различные части в течение последних пяти лет. 

    С 1 января 2017 года в действие вступает пункт 5 Приложения № 4, который требует установки системы вызова экстренных оперативных служб aka ЭРА-ГЛОНАСС в каждый авто, которых хочет получить ПТС. Если такой системы в автомобиле нет, то он не получит свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, а отсутствие СБКТС закроет дорогу к получению ПТС.Читать полностью:https://news.drom.ru/Drom-ru-49252.html

Благодарю, по второй части вопроса вроде разобрался. А по первой : где про ввоз автомобилей, которым менее трёх лет , не подскажите?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.