Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, ребёнку 3 года, а очередь в детский не подошла?
2

Здравствуйте! Подскажите что делать! Мы живём в Санкт-Петербурге,прописка у моего ребёнка областная, временной регистрации в городе нет! 1,5 года назад я написала электронное заявление на портале гос услуг, на поступление в детский сад! Ребёнку уже 3 года и 2 месяца до сих пор нет места! Я приехала в рано , мне сказали к сожалению вас никто не возьмёт, т.к у вас областная прописка и областных берём в сад в последнюю очередь! Если вы сделаете временную прописку, и кучу справок то может быть. И то это надо было до 1 февраля, к сожалению вы не успели! Я прочитала закон, и написано , мне как мать одиночке обязаны выделить место в дет саде тем более если ребёнку уже исполнилось 3 года и более!!!! Скажите как решить мне эту проблему !

По прописке мы не живём, так как там нет развития , нет работы

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Регистрацию вам сделать все же придется так как вы рискуете получить штраф за проживание в СПб без регистрации согласно ст.19.15.1 КоАП РФ

    По поводу детского сада то вам следует подать в администрацию района по месту вашего жительства заявление о предоставлении вам места в детском саду по месту фактического проживания. В случае отказа вы можете оспорить данный отказ в судебном порядке и обязать администрацию района предоставить вам место

    С уважением Александр

Можем ли мы рассчитывать на льготную очередь в детский сад, если муж является военнослужащим?
3

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я была замужем,жили в саратове, поставила ребенка на очередь в садик в саратове, сейчас вышла замуж за другого человека и мы переехали в другую область, как быть с детским садом, хотела встать на электронную очередь, мне нужно будет перевод сделать или заново ставить на очередь (мой нынешний муж военнослужащий, распространятся ли льготы, семьям военнослужащим по поводу очереди?)Спасибо заранее за ответ!

  • Доброе утро!

    Перевод возможен только в случае уже предоставления места в ДОУ. Вы не получили места в детском саду в Саратове, поэтому на Вашем новом месте жительства необходимо подать документы лично в Отделе образования или встать на электронную очередь. Разницы никакой нет.

    В соот. с п.6 ст.19 ФЗ «О статусе военнослужащих» для семей военнослужащих есть льгота и вашему ребенку будет предоставлено место в детском саду в первую очередь.

    («п.6 ст.19 ФЗ „О статусе военнослужащих“. Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.)

    Удачи Вам.

Спасибо большое, а по поводу льготной очереди, то что он не усыновил еще пока ребенка и не писал рапорт,чтобы он был на иждивении,это не помешает. Все равно можно рассчитывать на льготы? Спасибо заранее!

Как я понимаю встать в очередь можно только семейным парам или одному тоже?
3

Здравствуйте !прежде чем встать в очередь ,как я понимаю можно только семье или одному тоже??

  • Можно и вам, если есть дети и естественно вы отец одиночка.

а если холост?

Когда нужно вставать в очередь на детский сад?
2

У меня вот какой вапрос. Я пака ещё не встала на очередь в детский садик маему ребёнку 1.5 года. Мне ещё мажно встать или уже поздно.

  • Здравствуйте!

    Встать в очередь можно в любое время.Для этого нужно написать заявление в местную администрацию.

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.