Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли с чипованными водительскими правами ездить на служебном автомобиле?
2

Я гражданин кз но работаю в Якутии. Могу ли я с правами (чипованые)ездить на служебном автомоболе ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Павел.

    К сожалению, Вам придется поменять свои водительские права на российские. Правоохранительные органы (ГИБДД) руководствуются в подобных случаях Постановлением Правительства от 15.12.1999 № 1396, п. 48 которого предписывает: «Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации...»

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.