Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли перемещаться на автомобиле, если утерян ПТС?
2

Здравствуйте! Потерял птс на авто ,на себя зарегистрировать не успел,договор купли продажи на руках, полиса ОСАГО нет.Можно ли перемещаться на таком авто ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    Вы пишете:"​Потерял птс на авто, на себя зарегистрировать не успел, договор купли продажи на руках, полиса ОСАГО нет.Можно ли перемещаться на таком авто ?"

    Автомобиль после покупки должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД в течение 10 дней. Без такой регистрации эксплуатировать его нельзя. Если автомобиль не зарегистрирован в ГИБДД и нет договора ОСАГО, Вас будут привлекать к административной ответственности за незаконную эксплуатацию по статьям 12.3., а также 12.37. КоАП РФ. Вы, как водитель автомобиля, сами должны знать не хуже любого юриста о запрете эксплуатации автомобиля без регистрации в ГИБДД.  ​

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.