Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли владелец ТС взыскать с меня деньги за ущерб в ДТП?
2

Доброго времени суток, такой вопрос:

Я виновник ДТП, автомобиль застрахован по Каско, я не собственник автомобиля и не вписан в полис каско, но по ОСАГО я имел право управлять автомобилем

Страховая компания возместила собственнику ущерб от ДТП, но собирается подавать на меня иск на возмещение ущерба, который я им причинил в результате ДТП, на сколько я знаю страхуется автомобиль по Каско, а не лицо им управляющее, могут ли они выиграть суд и взыскать с меня деньги ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Согласно ст. 20 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Сумма компенсационной выплаты, произведенной потерпевшему будет взыскана с виновника ДТП страховщиком. Так, что да, могут и скорее всего сделают.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.