Ефремов Павел - Автоюрист, защитник
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Покупка в евросети
2

здравствуйте,подскажите пожалуйста, я купила планшет в Евросети, он проработал всего чуть меньше месяца, батарею не держал совсем, сдала на замену батареи , его сделали, в заключение написано , смена процессора со спайкой и заменой деталей. В Евросети хотела сдать его но мне отказали, сказали что они его отремонтировали и он рабочий, но так как новая техника после сложного ремонта , я хочу его сдать и вернуть деньги. подскажите пожалуйста как мне это сделать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Читайте ст.18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи), которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. 
    Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу — выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства. 
    Успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара, ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? — см. ч.1 ст.18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней). 
    При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы не отремонтировали и не заявили, мол, ничего не обнаружено, вам показалось), а также внешнее состояние — отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т.п. (чтобы ваш товар случайно не искупали в аквариуме с рыбками и не свалили вину на вас)Источник: читайте ст.18, 22, 23 ЗоЗПП

    Если необходима юридическая помощь обращайтесь [email protected]

Какой порядок возврата телефона в Евросеть?
3

Здравствуйте.помогите пожалуйста, купила телефон в Евросети за небольшую сумму, попользовалась три дня, очень меня разочаровал, не понравился, решила вернуть, мне отказали. Деньги не возвращают. Что делать?

  • Добрый день,

    Если телефон надлежащего качества, то возвратить его невозможно, поскольку телефон — это технически сложный товар.

    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефон)​

    Основание: ​

    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (п. 11)

    Другое дело, если Вы обнаружили недостаток в телефоне, не оговоренный продавцом при продаже.

    С уважением,

То,что вернуть только можно в день покупки я узнала сегодня, при покупке продавец меня в это не посвятил

Как я могу написать претензию к Евросети, чтобы заплатили штраф и проценты за ошибку?
2

Такая ситуация, платил кредит через отдел Евросеть в течении года,перед последним платежом позвонил в банк для уточнения платежа(в октябре),а они говорят,что один платёж не прошёл(в апреле),а у меня все чеки на руках.Теперь банк насчитал мне штраф и проценты.Как я могу написать претензию на Евросеть,чтобы она заплатила штраф и проценты за свою ошибку?

  • ​Претензию изложите в письменной форме, приложив справку кредитной организации и копию чека по оплате, приложите расчет убытков, в случае отказы убытки взыскивайте в судебном порядке. Согласно

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд



     
    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
    (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)



    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Возможен ли возврат денег за страховку после покупки телефона?
2

Добрый день. в январе 2018г. купили телефон, с навязанной страховкой "Альфа страхование" можно ли вернуть?

  • Добрый день, Вячеслав.  По общему правилу от страховки можно отказаться в течении 14 дней с момента её заключения. Также это возможно при досрочном погашении кредита (рассрочки), но данный момент прописан в договоре страхования, все банки по разному возмещают не использованную страховку

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.